ঘন কুয়াশায় ঢাকার ফ্লাইট গেল ইয়াঙ্গুন-কলকাতা-চট্টগ্রাম
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ : ৩০ জানুয়ারি ২০২৩, ১৩:০৯

ঘন কুয়াশার কারণে সোমবার হজরত শাহজালাল বিমানবন্দরে চারটি ফ্লাইট অবতরণ করতে পারেনি। ফলে সেই ফ্লাইটের দুটি কলকাতায় আর দুটি মিয়ানমার ও চট্টগ্রামে অবতরণ করেছে। এছাড়া ফ্লাইট উড্ডয়নও স্থবির ছিল কয়েক ঘণ্টা।
|আরো খবর
দীর্ঘক্ষণ ঢাকার আকাশে চক্কর খেয়ে কাতার এয়ারওয়েজের দোহা থেকে আগত ফ্লাইট কলকাতায় এবং এয়ার এশিয়ার মালয়েশিয়া থেকে আসা ফ্লাইটটি মিয়ানমারের ইয়াঙ্গুন বিমানবন্দরে অবতরণ করে।
বিমানবন্দর সূত্র জানায়, একই কারণে ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্সের দোহা থেকে আগত ফ্লাইট কলকাতায় ও শারজাহ থেকে আগত ফ্লাইট চট্টগ্রামে অবতরণ করে।
হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের নির্বাহী পরিচালক গ্রুপ ক্যাপ্টেন মো. কামরুল ইসলাম বলেন, রানওয়ের ভিজিবিলিটি (দৃশ্যমানতা) কম থাকায় ফ্লাইটগুলো অন্য বিমানবন্দরে ডাইভারশন দেয়া হয়েছে। এছাড়াও ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্স, ফ্লাই দুবাই, ওমান এয়ার, এয়ার অ্যারাবিয়া ও গালফ এয়ারের ফ্লাইট অবতরণ এবং উড্ডয়নে বিলম্ব হয়।
তিনি জানান, রানওয়ের ভিজিবিলিটি বাড়তে থাকায় ফ্লাইট চলাচল স্বাভাবিক হচ্ছে।
বাংলাদেশ জার্নাল/ওএফ