মার্কিন নিষেধাজ্ঞাপ্রাপ্ত লি শেংফু হলেন চীনের প্রতিরক্ষামন্ত্রী
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ : ১২ মার্চ ২০২৩, ১৪:১১ আপডেট : ১২ মার্চ ২০২৩, ১৬:০৯

চীনের প্রধানমন্ত্রীর পর এবার নতুন প্রতিরক্ষামন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞায় থাকা সেনাবাহিনীর জেনারেল লি শেংফু।
|আরও খবর
রোববার চীনের পার্লামেন্টে প্রতিরক্ষামন্ত্রী হিসেবে তিনি নির্বাচিত হয়েছেন। ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্স এ খবর জানিয়েছে।
রাশিয়ার কাছ থেকে যুদ্ধের উড়োজাহাজ কেনার কারণে ২০১৮ সাল থেকে মার্কিন নিষেধাজ্ঞার তালিকায় রয়েছেন জেনারেল লি শেংফু।
রোববার চীনের পার্লামেন্টে লি’র মনোনয়ন চূড়ান্ত হয়। প্রধানমন্ত্রী লি কিয়াংয়ের প্রস্তাবিত প্রতিরক্ষামন্ত্রী হিসেবে তিনি সর্বসম্মতিক্রমে নির্বাচিত হন।
এছাড়া রাষ্ট্রীয় সুরক্ষা ও জনসুরক্ষামন্ত্রী হিসেবে দায়িত্বে বহাল রয়েছেন যথাক্রমে চেন ইয়িজিন ও ওয়াং জিয়াওহং। পররাষ্ট্রমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্বে রয়েছেন কিন গ্যাং এবং আইনমন্ত্রী হিসেবে রয়েছে হি রং।
বাংলাদেশ জার্নাল/সামি/জিকে