প্রকাশ : ১২ জানুয়ারি ২০২১, ১০:১৯
সাংবাদিক মিজানুরের দাফন আজ
সাংবাদিক মিজানুর রহমান খানকে রাজধানীর মিরপুরে শহীদ বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে দাফন করা হবে আজ। তার আগে জানাজা অনুষ্ঠিত হবে।
|আরো খবর
জানা গেছে, সকাল ১০টায় প্রথমে সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতি প্রাঙ্গণে, এরপর সাড়ে ১০টায় রাজধানীর সেগুনবাগিচায় ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে এবং বেলা ১১টায় জাতীয় প্রেসক্লাব প্রাঙ্গণে আরেক দফা জানাজা অনুষ্ঠিত হবে।
সেখান থেকে দুপুর ১২টায় মরদেহ তার দীর্ঘদিনের কর্মস্থল দৈনিক প্রথম আলো কার্যালয়ের সামনে নেয়া হবে শ্রদ্ধা নিবেদনের জন্য। পরে বাদ জোহর তাকে মিরপুরে শহীদ বুদ্ধিজীবি কবরস্থানে দাফন করা হবে।
মিজানুর রহমান খান করোনাভাইরাসে সংক্রমিত হয়েছিলেন। গত ২ ডিসেম্বর তার করোনা পজিটিভ ধরা পড়ে। ৫ ডিসেম্বর তিনি গণস্বাস্থ্য নগর হাসপাতালে ভর্তি হন। সেখানে শারীরিক সমস্যা বাড়লে ১০ ডিসেম্বর তাকে মহাখালীর ইউনিভার্সেল মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে মিজানুর রহমান খানকে নিবিড় পরিচর্যাকেন্দ্রে রেখে চিকিৎসা দেওয়া হয়। শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে গত শনিবার বিকেলে তাকে লাইফ সাপোর্টে নেওয়া হয়। এরপর সোমবার সন্ধ্যা ৬টা ৫ মিনিটে তাকে মৃত ঘোষণা করেন দায়িত্বরত চিকিৎসক।
বাংলাদেশ জার্নাল/কেআই