ঢাকা, সোমবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৩, ২৬ অগ্রহায়ণ ১৪৩০ আপডেট : ৮ মিনিট আগে
শিরোনাম

হরতালের সমর্থনে রাজধানীর ১২ জায়গায় জামায়াতের বিক্ষোভ

  নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ : ২১ নভেম্বর ২০২৩, ০১:০০

হরতালের সমর্থনে রাজধানীর ১২ জায়গায় জামায়াতের বিক্ষোভ
জামায়াতের বিক্ষোভ। ছবি: সংগৃহীত

নির্বাচনী তফসিল বাতিল, অবিলম্বে সরকারের পদত্যাগ এবং কেয়ারটেকার সরকারের হাতে ক্ষমতা হস্তান্তরের দাবিতে ডাকা ৪৮ ঘণ্টার হরতালের সমর্থনে সোমবার (২০ নভেম্বর) রাজধানীর ১২ জায়গায় সড়ক অবরোধ, বিক্ষোভ মিছিল করেছে জামায়াত। ঢাকা মহানগর উত্তরের ৮ ও দক্ষিণের ৪ জায়গায় মিছিল করে দলটি।

মিরপুর, শেওড়াপাড়া, কল্যাণপুর, মগবাজার, মোহাম্মদপুর, ঢাকা-ময়মনসিংহ, ভাটারা, রামপুরা, যাত্রাবাড়ীর কাজলারপাড়, বঙ্গবাজার ফায়ার সার্ভিস সড়ক, শাহজাহানপুর, ডেমরায় এসব সড়ক অবরোধ, বিক্ষোভ মিছিল হয়।

মিরপুরে বিক্ষোভ মিছিলের নেতৃত্ব দেন, ঢাকা মহানগর উত্তরের কর্মপরিষদ সদস্য নাসির উদ্দীন। তিনি বলেন, ফরমায়েসী তফসিল বাতিল ও কেয়ারটেকার সরকারের দাবি আদায়ের লক্ষ্যে রাজপথ উত্তাল হয়ে উঠেছে। গণদাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত বিক্ষুব্ধ জনতা রাজপথের অতন্ত্র প্রহরীর ভূমিকা পালন করবে।

যাত্রাবাড়ীর কাজলারপাড়ে বিক্ষোভ মিছিল ও পিকেটিংয়ে নেতৃত্ব দেন ঢাকা মহানগর দক্ষিণ জামায়াতের কর্মপরিষদ সদস্য মো. হাফিজুর রহমান। তিনি বলেন, ভোট ডাকাতি করে অবৈধ পথে ক্ষমতায় বসা আওয়ামী লীগ সরকারের দীর্ঘ পনের বছরের অপশাসন ও দুঃশাসনের বিরুদ্ধে জনগণ রাজপথে নেমেছে। রাজপথের আন্দোলনের মাধ্যমেই এই অবৈধ ফ্যাসিবাদী সরকারের পদত্যাগ নিশ্চিত করা হবে।

জামায়াতের নিবন্ধন বাতিল সংক্রান্ত আপিল মামলাটি খারিজ করে দেয়ার প্রসঙ্গে তিনি বলেন, জামায়াতের মতো একটি বৃহৎ দলের বক্তব্য না শুনে নিবন্ধন সংক্রান্ত আপিল মামলাটি খারিজ করে দেওয়া একটি ন্যায়ভ্রষ্ট রায়। আমরা মনে করি, এটা সরকারের গভীর ষড়যন্ত্রের অংশ।

আরও পড়ুন: তফসিল প্রত্যাখ্যান করেছে দেশবাসী: জামায়াত

বাংলাদেশ জার্নাল/এএইচ/আইজে

  • সর্বশেষ
  • পঠিত