ঢাকা, রোববার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৩, ২৫ অগ্রহায়ণ ১৪৩০ আপডেট : ৯ মিনিট আগে
শিরোনাম

ভারতের টি-টোয়েন্টি দলে জসওয়াল ও তিলক

  ক্রীড়া ডেস্ক

প্রকাশ : ০৬ জুলাই ২০২৩, ১৬:৪১

ভারতের টি-টোয়েন্টি দলে জসওয়াল ও তিলক
ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। ফাইল ছবি

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজের দল ঘোষণা করেছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। আইপিএলে দারুণ খেলে প্রথমবারের মতো দলে ডাক পেয়েছেন জয়স্বী জসওয়াল ও তিলক বর্মা। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজে দলকে নেতৃত্ব দেবেন হার্দিক পান্ডিয়া। সহ অধিনায়কের দায়িত্ব পেয়েছেন সূর্যকুমার যাদব।

সবশেষ ২০২২ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে খেলা রোহিত শর্মা ও ভিরাট কোহলিকে ক্যারিবিয়ান ও যুক্তরাষ্ট্র সফরের এই দলে রাখা হয়নি। এছাড়াও আইপিএলে দারুণ পারফর্ম্যান্স করা রবীন্দ্র জাদেজাকে ও মোহাম্মদ সিরাজকেও রাখা হয়নি দলে।

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে খেলা সবশেষ টি-টোয়েন্টি সিরিজের দল থেকে বাদ পড়েছেন ছয়জন। তারা হলেন জিতেশ শর্মা, পৃথ্বী শ, রাহুল ত্রিপাঠি, রুতুরাজ গাইকোয়াড়, ওয়াশিংটন সুন্দর ও দীপক হুদা।

বিসিসিআই মূলত তরুণ খেলোয়াড়দের সুযোগ করে দিতে চায়। সে কারণেই আইপিএলে পারফর্ম্যান্স করা খেলোয়াড়দের স্কোয়াডে অর্ন্তভুক্ত করেছে তারা। ৩ অগাস্ট থেকে শুরু হবে টি-টোয়েন্টি সিরিজ, যার শেষ দুটি হবে যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডায়।

ভারতের টি-টোয়েন্টি স্কোয়াড

ঈশান কিষান (উইকেট কিপার), শুবমান গিল, জয়স্বী জসওয়াল, তিলক ভার্মা, সূর্য কুমার যাদব, সাঞ্জু স্যামসন, হার্দিক পান্ডিয়া (অধিনায়ক), যুজেবেন্দ্র চাহাল, আকসার প্যাটেল, কুলদীপ যাদব, রবি বিষ্ঞুই, আর্শদীপ সিং, উমরান মালিক, আবেশ খান ও মুকেশ কুমার।

বাংলাদেশ জার্নাল/জিকে

  • সর্বশেষ
  • পঠিত