ঢাকা, শনিবার, ২৪ অক্টোবর ২০২০, ৯ কার্তিক ১৪২৭ আপডেট : ২ মিনিট আগে English

প্রকাশ : ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২০, ১৬:৪৩

প্রিন্ট

৪৮ জনকে চূড়ান্ত মনোনয়ন দিলো বিএনপি

৪৮ জনকে চূড়ান্ত মনোনয়ন দিলো বিএনপি
নিজস্ব প্রতিবেদক

গত ২২ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত ৮টি উপজেলা চেয়ারম্যান, ২টি উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান এবং ৩৫টি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান প্রার্থীর চূড়ান্ত মনোনয়ন দিয়েছে বিএনপি।

বিএনপি চেয়ারপারসনের মিডিয়া উইং সদস্য শায়রুল কবির খান বাংলাদেশ জার্নালকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

শায়রুল জানান, স্থানীয় সরকার নির্বাচনে প্রার্থী বাছাইয়ের যে নীতিমালা কেন্দ্রীয় সিদ্ধান্ত অনুযায়ী তৃণমূলে পাঠানো হয়েছে, সেই মোতাবেক সুপারিশ করে মনোনয়নপত্র জমা দিচ্ছেন প্রার্থীরা।

গত শনিবার বিএনপির স্থায়ী কমিটির বৈঠকে স্থানীয় সরকারের যেসব উপজেলা ও ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচন অনুষ্ঠানের তফসিল ঘোষণা করা হয়েছে সেগুলোতে অংশগ্রহণের সিদ্ধান্ত নেয়া হয় এবং সংশ্লিষ্ট ইউনিয়ন ও উপজেলা ইউনিটগুলোর সুপারিশকৃত প্রার্থীদের মনোনয়নের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরকে দায়িত্ব অর্পণ করা হয়।

এর আগে বিএনপির নির্দেশিত পন্থায় মনোনয়ন পেতে তৃণমূল নেতাদের সুপারিশসহ এসব প্রার্থী কেন্দ্রে আবেদন করেন। তাদের আবেদন যাচাই বাছাই করে আজ পর্যন্ত ৪৮ জনকে চূড়ান্ত মনোনয়ন দেয়া হয়।

যারা মনোনয়ন পেলেন

উপজেলা চেয়ারম্যান পদে

১. মো. মকলেছুর রহমান উপজেলা-মান্দা, জেলা- নওগাঁ।

২.মো. নূর-উন-নবী, উপজেলা-যশোর সদর, জেলা-যশোর।

৩.মো. আব্দুল মজিদ, উপজেলা-পাইকগাছা, জেলা-খুলনা।

৪.মো. মতিয়ার রহমান খান, উপজেলা-শরণখোলা, জেলা-বাগেরহাট।

৫. মো. নরুল হক আফিন্দী, উপজেলা- জামালগঞ্জ, জেলা-সুনামগঞ্জ।

৬.মো. আবদুস শুক্কুর পাটোয়ারী, উপজেলা-মতলব দক্ষিণ, জেলা-চাঁদপুর।

৭.নাদীরা আক্তার, উপজেলা-শিবচর, জেলা-মাদারীপুর।

৮. মো. সাইফুল আলম, উপজেলা- দাউদকান্দি, জেলা- কুমিল্লা।

উপজেলা ভাইস- চেয়ারম্যান

১.রাশেদুজ্জামান রাশেদ, উপজেলা-দিনাজপুর সদর, জেলা-দিনাজপুর।

২.ফরিদা ইয়াছমিন, উপজেলা-দাউদকান্দি, জেলা- কুমিল্লা।

৩. রুহুল আমিন, উপজেলা- দাউদকান্দি, জেলা- কুমিল্লা।

ইউনিয়ন পরিষদ

১. চেয়ারম্যান: সোহরাব হোসেন মীর, ইউনিয়ন-বড়িবাড়ি, উপজেলা -ইটনা, জেলা-কিশোরগঞ্জ। ২.আফজাল হোসেন, ইউনিয়ন-লক্ষ্মীপাশা, উপজেলা- গোলাপগঞ্জ, জেলা- সিলেট।

৩.মো. আব্দুর রফ আল মামুন, ইউনিয়ন- সাদীপুর, উপজেলা- ওসমানী নগর, জেলা- সিলেট।

৪.আসকার আলী, ইউনিয়ন- সাচার, উপজেলা - কচুয়া, জেলা- চাঁদপুর।

৫.মো. অলি উল্যা, ইউনিয়ন- ইছাপুর, উপজেলা- রামগঞ্জ, জেলা-লক্ষীপুর।

৬.মো. ইয়াকুব, ইউনিয়ন- সুয়াবিল, উপজেলা- ফটিকছড়ি, জেলা-চট্টগ্রাম। ৭.মো. আসিফ আকতার, ইউনিয়ন- হারামিয়া, উপজেলা- সন্দ্বীপ, জেলা- চট্টগ্রাম।

৮.মো. সুফি মিয়া, ইউনিয়ন- মির্জাপুর, উপজেলা- শ্রীমঙ্গল, জেলা- মৌলভীবাজার।

৯.পারভেজ হোসেন চৌধুরী, ইউনিয়ন - শাহজাহানপুর, উপজেলা - মাধবপুর, জেলা- হবিগঞ্জ।

১০. মো. পারভেজ হোসেন, ইউনিয়ন - আদ্র, উপজেলা - বরুড়া, জেলা- কুমিল্লা। ১১.মাসুদ করিম, ইউনিয়ন - মেহের দক্ষিণ, উপজেলা- শাহরাস্তি, জেলা- কুমিল্লা। ১২.মো. সেলিম সরকার, ইউনিয়ন- সুলতানাবাদ, উপজেলা- মতলব উত্তর, জেলা- চাঁদপুর।

১৩.মো. আক্তার হোসেন, ইউনিয়ন- জহিরাবাদ, উপজেলা- মতলব উত্তর, জেলা- চাঁদপুর।

১৪.মোস্তফা কামাল, ইউনিয়ন- গেইট উত্তর, উপজেলা- কচুয়া, জেলা- চাঁদপুর।

১৫. নজরুল ইসলাম ভুইঁয়া, ইউনিয়ন- কেরোয়া, উপজেলা- রায়পুর, জেলা- লক্ষীপুর।

১৬.তোফায়েল আহমেদ, ইউনিয়ন- চন্দ্রগঞ্জ, উপজেলা সদর, জেলা- লক্ষীপুর।

১৭.জয়নাল আবেদিন, ইউনিয়ন- নানুপুর, উপজেলা - ফটিকছড়ি, জেলা-চট্টগ্রাম।

১৮.মো. আবু নাসের চৌধুরী, ইউনিয়ন- আধুনগর, উপজেলা-লোহাগড়া, জেলা- চট্টগ্রাম।

১৯.মো. খোরশেদ আলম শিকদার, ইউনিয়ন- লোহাগড়া, উপজেলা - লোহাগড়া, জেলা-চট্টগ্রাম।

বাংলাদেশ জার্নাল/কেএস/ওয়াইএ

  • সর্বশেষ
  • পঠিত
  • আলোচিত