ঢাকা, বুধবার, ০৮ জুলাই ২০২৬, ২৪ আষাঢ় ১৪৩৩ আপডেট : ৫৩ মিনিট আগে
শিরোনাম

হামের উপসর্গ নিয়ে আরো ৩ মৃত্যু

  জার্নাল ডেস্ক

প্রকাশ : ০৮ জুলাই ২০২৬, ১৮:০৯

হামের উপসর্গ নিয়ে আরো ৩ মৃত্যু
ছবি: সংগৃহীত

দেশে গত এক দিনে হামের উপসর্গ নিয়ে আরো তিনজনের মৃত্যু হয়েছে।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর বুধবার (৮ জুলাই) জানিয়েছে, সারাদেশে ১৫ মার্চ থেকে এ পর্যন্ত হামে আক্রান্ত হয়ে ৯৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। আর হামের লক্ষণ নিয়ে মারা গেছে ৬৫২ জন।

এ পর্যন্ত হামের লক্ষণ নিয়ে সবচেয়ে বেশি ২৮৩ জন মারা গেছে ঢাকা বিভাগে। এছাড়া রাজশাহী বিভাগে ৮৯ জন, সিলেটে ৮৬ জন, চট্টগ্রামে ৫৩ জন, বরিশালে ৪১ জন, ময়মনসিংহে ৬২ জন, খুলনায় ২৯ জন এবং রংপুর বিভাগে ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে।

হাম সংক্রান্ত নিয়মিত বুলেটিনে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর বলছে, বুধবার সকাল ৮টা পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় হামের লক্ষণ নিয়ে আরো ৭৯৬ জন হাসপাতালে গেছে। তাদের মধ্যে ৭৪৮ জনকে দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

আর এই সময়ে নমুনা পরীক্ষায় আরো ১০৬ জনের শরীরে হামের সংক্রমণ শনাক্ত হয়েছে।

১৫ মার্চ থেকে এ পর্যন্ত দেশে হামের লক্ষণ নিয়ে এক লাখ ৮ হাজার ১৮০ জন হাসপাতালে গেছে। নমুনা পরীক্ষায় ১৩ হাজার ৭০ জনের ক্ষেত্রে সংক্রমণ নিশ্চিত করা গেছে।

বাংলাদেশ জার্নাল/এসআইপি

  • সর্বশেষ
  • পঠিত