প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার প্রশ্নফাঁসের চেষ্টার অভিযোগে আটক ২
জার্নাল ডেস্ক
প্রকাশ : ০৯ জানুয়ারি ২০২৬, ০৯:২৩

প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁসের চেষ্টার অভিযোগে দুইজনকে আটক করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।
বৃহস্পতিবার (৮ জানুয়ারি) বিকেলে রাজধানীর পাবলিক সার্ভিস কমিশন (পিএসসি) ভবনের সামনে থেকে মাহবুব নামে এক ব্যক্তিকে আটক করে যৌথ বাহিনী। পরে রাত আনুমানিক ২টার দিকে তাকে শেরে বাংলা নগর থানায় হস্তান্তর করা হয়।
আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সূত্রে জানা যায়, আটক মাহবুব প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী আলী রীয়াজের ব্যক্তিগত গাড়িচালক ছিলেন। তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে প্রশ্নফাঁস চক্রের আরেক সদস্য বিল্লাল হোসেনকে টাঙ্গাইল থেকে গ্রেফতার করে র্যাব।
অভিযোগ অনুযায়ী, আসন্ন প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষাকে কেন্দ্র করে প্রশ্নপত্র ফাঁসের প্রলোভন দেখিয়ে চাকরিপ্রার্থীদের কাছ থেকে টাকা আদায়ের চেষ্টা করছিল এই চক্র। গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে প্রশ্নপত্রের ক্রেতা সেজে অভিযান চালিয়ে মাহবুবকে আটক করা হয়।
এর আগে একই দিন রংপুরে নিয়োগ পরীক্ষায় জালিয়াতি চক্রের আরও দুই সদস্যকে আটক করে গোয়েন্দা পুলিশ। এ সময় তাদের কাছ থেকে তিনটি মোবাইল ফোনসহ আধুনিক ডিজিটাল ডিভাইস জব্দ করা হয়।
আজ শুক্রবার (৯ জানুয়ারি) প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষক নিয়োগ ২০২৫-এর লিখিত পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। দুপুর ৩টা থেকে বিকেল ৪টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত তিন পার্বত্য জেলা ছাড়া সারা দেশে একযোগে এই পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।
বাংলাদেশ জার্নাল/জে









